юлия|тамбов|29.05.2012 13:23
Здравствуйте, мне 23 года и являюсь матерью.В поликлинику с моим сыном к педиатру мы ходили каждый месяц с рождения.Весь этот процесс происходил до 4 месяцев.От прививок мы написали отказ до года, поэтому необходимости посещать врача я не вижу до наступления у моего ребенка возраста одного года.Когда моему ребенку исполнилось 6 месяцев,поступил звонок от нашего педиатра с угрозой, что если мы не будем к ней ходить ежемесячно,мне надо написать заявления что я отказываюсь от ее услуг и она его отнесет в детскую комнату милиции. Вопрос мой состоит в следующем правомерны ли действия врача по отношению ко мне и моему ребенку?Какие меры могут применить ко мне?и что мне делать в данной ситуации?Заранее спасибо!
Ответы юристов (1)

Юлия, если все обстояло так ка Вы пишите, то это грубейшие нарушения принципов деонтологии со стороны врача. Напишите заявление главному врачу поликлиники, также можете обратиться и орган управления здравоохранением Вашего субъекта федерации и/или в прокуратуру. Но в последнем случае необходимо четко понимать всю сложившуюся ситуацию перед обращением. Вам ничего не угрожает (проблемы морального плана могут быть, но о них говорить сложно надо вникнуть в ситуацию), тем более запугивать Вас у врача никакого права нет. Необходимо выяснить на каком основании Вашего ребенка ежемесячно приглашает к себе врач.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018