ирина|самара|15.07.2012 21:26
В ИПР инвалида написано, что положено санаторно-курортное лечение 21 день , один раз в год , неврологический профиль, бессрочно. Инвалид от социального пакета отказался получать в натуре. Кто обязан обеспечить инвалида санаторно-курортной путевкой согласно разработанной ИПР в данном случае? Зависят ли объемы , виды, мероприятия прописанные в ИПР инвалида от социального пакета?
Ответы юристов (1)

Ирина, если инвалид отказался от соцпакета полностью, то никто. Если сохранил за собой право на сан.-кур. лечение, то исполнитель указан в ИПР, это, как правило, ФСС. Отвечая на последний вопрос, думаю, что нет, не зависят.

Похожие вопросы
Здравствуйте. 4 января у папы случился инсульт с частичной потерей чувствительности правой руки и ноги, ходить почти не мог. Положили в больницу и выписали 19 января, под наблюдение врача в полеклинники. Там лечение не предоставили, таблетки те-же, не физио ничего, только показывает язык на приеме, нога так и не отошла, хотя чуть лучше. 1 февраля х...
Наталья|Москва|01.02.2013
Сан-кур. лечение инвалида оплачивается по ФЗ-178 и связано, с социальным пакетом, а также по рекомендации ИПР , которая оплачивается через ФЗ-181 " О социальной защите инвалидов". Т.е можно получить сан-кур лечение инвалиду по двум ФЗ. Разве они зависимы друг от друга?Разве оплата через ФЗ-181 зависит от ФЗ- 178???Бюджетное финансирование...
ирина|самара|21.08.2012
В силу требований п.1 ч,1 ст.134 ГПК РФ дело по иску ХХХ... не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку его требование о взыскании материального и компенсации морального вреда связаны с действиями (бездействием) судей при осуществлении правосудия. В ст.53 Конституции РФ указано на возможность взыскани...
Виктор|пос. Солнцево|15.07.2012
Обязан ли работник, не работающий во вредных условиях труда, не осуществляющий определенный вид деятельности в рамках приказа Минздрвсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н проходить психиатрическое освидетельствование ? О какой врачебной комиссии, уполномоченной органом здравоохранения (название)идет речь в п.38 приказа № 302н?
ирина|самара|29.06.2012
Могу ли я устроиться санитаркой в бюджетное учреждение на внешнее совместительство на месячные нормы работы = на основании Постановления Мин труда 41 от 30,0603- мне отказывают - говорят или на полставки или постоянно- ссылаются на ТК= У меня есть еще постоянное место работы
Наталья|Москва|16.05.2012