Ольга|Ухта|24.07.2012 00:00
Я нахожусь на Л/нетрудосп-ти с 1 марта 2012г.(более 4-х месяцев). Травма колена+осложнение "разгибательная контрактура"+гипотрофия 4-гл.мышцы. Операции не было. В мае нога совсем не сгибалась, была прямая. Далее на фоне разработки (с мая до н.в.) и лечения появилась полож.динамика и колено сгибается до 110градусов. Вне дома хожу только с костылями. Разрабатывается очень тяжело и медленно. На ВК мне сказали следующее: "наверное нет смысла отправлять Вас на МСЭК. т.к. у Вас положит.динамика". Вопрос: 1)правомерно ли данное мнение сотрудника ВК? 2)В моем случае как долго я могу быть на Л/нетрудоспособности? (кто-то говорит 6 мес., кто-то - 10 мес..) Спасибо.
Ответы юристов (1)

Ольга, отвечаю, по первому вопросу, да, верное. По второму, до 10 месяцев. В определенном случае, по решению ВК и до 12 месяцев.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017