Кирилл|Нижний Новгород|24.08.2012 14:47
Здравствуйте. У меня есть родственник - алкоголик без жилья. Он хочет получить инвалидность и скоро ему нужно будет оформлять пенсию по возрасту. Он просит меня прописать его в мою квартиру, чего ни я не моя семья делать не хочет. Может ли он провести эти социальные процедуры без прописки и без временной регистрации?
Ответы юристов (1)

Кирилл, прописывать его не обязательно, т.к. пройти освидетельствование можно по месту пребывания, по которому необходимо встать на учет в поликлинику, т.к проходить обследования и оформлять форму 088/у-06 придется там. Можно оформить Направление на медико-социальную экспертизу, выдаваемое органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения. Но все-равно придется проходить обследования в поликлинике по месту пребывания. Вы можете за разъяснением обратиться в орган социальной защиты.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017