Наталья|Волгоград|19.09.2012 22:22
Здравствуйте!Мне 36 лет. Я не могла ходить,сидеть,лежать(были боли),немеют руки,ноги,головокружения.Доче 10 лет,она за мной ухаживает.Я не работаю(не могу). Пошла к неврологу,лечилась,не помогло,сделала МРТ. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Остеохондроз,задняя медиальная грыжа диска L5/S1-0.6см(распростр.по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,суживая их деформирует прилежащие отделы дурального мешка),протрузия диска L4/L5-0.3см(распространяющаяся в межпозвонковые отверстияс обеих сторон,суживая их),спондилоартроз,сколиоз 3 степени-Sобразный(в поясничном отделе-46градусов),имеются краевые костные разрастания.Могу я оформить инвалидность, дадут при таком заболевании?
Ответы юристов (1)

Наталья, при наличии неврологических нарушений на фоне остеохондроза инвалидность может быть установлено, Ваши заболевания могут быть учтены как первое условие. Посмотрите информацию на нашем сайте, она Вам может помочь при прохождении комиссии МСЭ.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017