Ирина|Орск|28.09.2012 11:56
Здравствуйте! позскажите пожплуйста положена ли ребенку мальчик 11 лет инвалидность? Диагнозом (Последствие раннего органического поражения гол. мозга. Синдром мозжечковой недостаточности) До этого нам ставили диагноз ПРОП ГМ апраксия, дезартрия, мозжесковая недостаточность. С рождения стоим на учете у невролога. Сейчас проблемы с обучением, не успевает по программе, не справляется с пуговицами, замками, не может подниматься по лестнице без опоры. Уже не знаю что делать? Ребенку очень тяжело и в учебе и в обычной бытовой жизни.
Ответы юристов (1)

Ирина, при наличии ограничений жизнедеятельности по категории обучения, когда есть освобождения, обучение на дому и т.д., тогда есть возможность получить инвалидность. Поговорите со своим участковым педиатром и в школе, напишут ли они ограничения. Бывает когда они есть (ограничения), но при этом их не всегда отражают в характеристике и не связывают с болезнью.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017