Марина|Пенза|06.10.2012 13:30
Здравствуйте!я к вам уже обращалась, но, как оказалось, задала не совсем корректный вопрос. Подскажите, является ли интернатура на равне с ординатурой одним уровнем послевузовского образования? Мне не разрешают обучение на бюджетной основе в ординатуре после прохождения интернатуры совсем по другой специальности, т.к. утверждают, что это один уровень...
Ответы юристов (1)

Марина, в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" "1. Слушателями учреждений системы высшего и послевузовского профессионального образования являются лица, обучающиеся в:

...ординатуре или интернатуре высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук". Исходя из этого определения интернатура и ординатура является одним уровнем послевузовского образования. Поэтому становится понятно почему Вас не хотят обучать бесплатно.

Похожие вопросы
Может ли работник - врач поставить под сомнение квалификацию или профессионализм главного врача, если он не выполняет или не знает трудовой кодекс, не выплачивает вовремя зарплату, не выдает спецодежду и средства защиты, не составляет вовремя график отпусков, не выдает трудовой договор, должностные инструкции и прочие документы? И куда нужно обращ...
Надежда|Москва|04.05.2018
В 1996 году закончил МедАкадемию, врач-терапевт. На сегодняшний день, вот уже более 10 лет не практикую (бросил медицину). Могу ли я, сегодня, работать в медицинских учреждениях, если пройду профессиональную переподготовку (в объёме 520 часов) с выдачей диплома о профессиональной переподготовке установленного государством образца и медицинский сер...
Евгений|Волгоград|25.04.2018
Работаю в туб.диспансере 35 лет.С 2006г.профзаболевание по туберкулёзу с утратой 10%работоспособности .Оформленно на МСЭК пожизненно.Имею ли я право после ухода на пенсию получать в туб.диспансере путевку в туб.санаторий пожизненно?
Галина|Волгоград|25.04.2018
Добрый вечер, очень прошу прощения за беспокойство. Помогите, пожалуйста. Работая инструктором по лечебной физкультуре без врача, возникли вопросы и я не нашла нигде ответа. Обязана ли я выполнять некоторые функции непосредственно врача ЛФК, например сбор анамнеза, просмотр мед. карточки, проводить оценку состояния здоровья? Могу ли я отказать боль...
Надия|Гремячинск|21.04.2018
Добрый день! Интересует следующий вопрос: с 2016 года выпускникам-стоматологам отменили прохождение интернатуры, в связи с чем назрел вопрос получения сертификата путем профессиональной переподготовки. Например, для специальности "Стоматология хирургическая" согласно приказу 707н выпускник должен пройти либо ординатуру по специальност...
Виталий|Москва|18.04.2018