Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

АО «Медицина» отказалось от исковых требований к страховой компании на 13 млн рублей

29.01.2021 08:13 Комментариев: 0 611
В сентябре в блоге я писал о том, что АО «Медицина» столкнулась с новой судебной практикой отказа во взыскании сверх распределенных объемов медицинской помощи в ОМС?»

И дал прогноз, что будет подана апелляционная жалоба.

Действительно, 9 октября Десятый арбитражный апелляционный суд принял к производству апелляционную жалобу с назначением дела к судебному разбирательству на 24 ноября.

Поскольку страховая компания и МГФОМС представили незаблаговременно отзывы на апелляционную жалобу, то медицинская организация попросила отложить судебное разбирательство для предоставления дополнительного времени в целях ознакомления с ними.

Суд ходатайство удовлетворил и отложил судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на 12 января 2021 года.

В этот день в судебном заседании апелляционной инстанции АО «Медицина» было заявлено об отказе от иска в полном объеме. Данное заявление подписано президентом АО «Медицина» Ройтбергом Г.Е. Письменный отказ от исковых требований приобщен к материалам дела.

Возражений против удовлетворения заявления АО «Медицина» и принятия его отказа от исковых требований страховой компанией не заявлено.

Десятый арбитражный апелляционный суд принял отказ АО «Медицина» от иска, решение Арбитражного суда г. Москвы отменил, производство по делу прекратил.

Медицинской организации была возращена государственная пошлина за подачу искового заявления и за подачу апелляционной жалобы.

Мне не известны конкретные мотивы отказа АО «Медицина» от взыскания 13 млн рублей. Может быть они вызваны тем, что 10 декабря 2020 годаЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования у АО «Страховая группа «Спасские ворота-М»?
Просмотров: 611 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.