ирина|самара|16.02.2013 19:57
обязан ли лаборант кафедры ВУЗА , не работающий во вредных условиях труда проходить обязательный медосмотр по ст.213 ТК РФ?
Ответы юристов (1)

Ирина, в соответствии со ст. 213 ТК РФ обязаны проходить обязательные мед. осмотры все работники работа которых входит в Перечень, утвержденный Приказом. Согласно этому приказу (п. 18 Приложения № 2) работники занятые на "Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)", должны проходить периодические мед. осмотры 1 раз в год. Отвечая на Ваш вопрос - да, должен.

Похожие вопросы
После пролеченного туберкулеза легких,врачи фтизиатры перевели в третью группу наблюдения, что дает право работать проводником пассажирского вагона ( приказ 1142), а дорожная клиническая больница в допуске к работе отказала. Правомерно ли это и на основании чего железнодорожная поликлиника может принять такое решение? Спасибо.
Максимова Ольга |Иркутск|26.07.2016
№ 12442 МСЭ
Пилот вертолета, в сентябре 2014 списан с летной работы ЦВЛЭК ГА по слуху с остротой слуха ШР 0.5м. ФГБУ НИИ МТ РАМН установлено профессиональное заболевание - двусторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени. В декабре 2014 МСЭ №53 решила - 3 группа и 40% утраты трудоспособности на год. При очередном освидетельствовании в декабре 2015 решение той ...
Евгений |Раменское Московской обл.|02.02.2016
В поликлинике признали заболевание суставов рук. Лежал в профцентре, там сделали заключение что заболевание не связанно с профессией,т.к.с 2000 года официальная профессия не связанна с вибрацией,хотя на самом деле также работаю с вибрацией.С 1977 по 2000 работал официально на вибрации, но тогда на заводе, где работаю, аттестацию рабочих мест не дел...
анатолий|г.Ульяновск Ульяновская обл.|28.12.2015
Что делать ,если центр профпатологии отказывает признать заболевание профессионального характера ,выявленного еще в 2004г ,конкретно подтверждено в 2009г. ,2013 году которое непосредственно связано с профдеятельностью и имеется в списке профзаболеваний. Мотивирует тем ,что у вас есть одно заболевание профессиональное и все. но это нарушает мои прав...
надежда|Красноуральск|26.09.2013
Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ. Но у меня ror вопрос - Установлен диагноз: Вибрационная болезнь 1 ст. от воздействия общей вибрации, периферический ангиодистонический синдром, начальные проявления вегетосенсорной полинейропатии верхних и нижних конечностей.Т75ю2.Заболевание профессиональное (впервые от 31.08.13). Как следствие заболевани...
Валентина|г.Березовский Кемеровской|24.09.2013