Анастасия|Зеленоградск|14.05.2013 10:45
Здравствуйте! Мой дедушка (бывший гражданин Казахстана, в настоящее время - РФ) признан инвалидом третьей группы без срока переосвидетельствования (слепой левый глаз). Имеется справка МСЭ от 19 октября 2007 г., выдана в Казахстане. По данной справке (сделан перевод) он получает пенсию в РФ уже 4 года. Встал вопрос о санаторно-курортном лечении, и в службе одного окна требуют справку российского образца. Обязан ли он проходить комиссию вновь, чтоб подтвердить свой статус инвалида? Если да, то куда обращаться и какие документы представлять? Ведь возможен вариант, что группу не установят?
Ответы юристов (1)

Анастасия, очень даже может быть, что группу снимут. Санаторно-курортное лечение по ИПР предоставляется. Вероятно идет речь об индивидуальной программе реабилитации. Если так, то необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу для оформления формы 088/у-06 с целью разработки ИПР.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017