Галина|москва|19.07.2013 13:33
Мы работники роддома.Много лет подряд имели дополнительный отпуск за вредность 2 недели . В октябре этого года заканчивается трудовой договор и заведующая настаивает на отмене этого отпуска,якобы прибыль будет и ОНА ДОБЬЕТСЯ СВОЕГО !Условия труда стали еще вреднее : Много приезжих и не обследованных рожают! Туберкулез ,гепатит, сифилис и вич не редкость ! Можно ли оспорить это ?
Ответы юристов (1)

Галина, Вы, вероятно, имеете ввиду коллективный договор. Ситуация осложнилась тем, что нормативный акт предоставляющий мед. работникам такой отпуск отменен, а другого нет, насколько мне известно. Вам ничего не остается как только при проведении обсуждения нового коллективного договора отстаивать этот пункт. Очень важно здесь иметь сильный и стойкий профсоюз.

Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017