Поспелова Анна |Санкт-Петербург |06.12.2015 09:15
Когда нарушение лицензионного требования в медицине считается грубым? Кто это устанавливает?
Ответы юристов (1)
Анна, понятие грубого нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности вытекает из п.11 ст. 19 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ
 
1) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, а также угрозы чрезвычайных ситуаций техногенного характера;

2) человеческие жертвы или причинение тяжкого вреда здоровью граждан, причинение средней тяжести вреда здоровью двух и более граждан, причинение вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера, нанесение ущерба правам, законным интересам граждан, обороне страны и безопасности государства.

Устанавливает суд своим внутренним убеждением. 

Похожие вопросы
Здравствуйте, к нашему мед. центру предъявлен иск.Назначена суд. мед. экспертиза, но судья изменил наши вопросы. Правильно ли это, ведь представить доказательства должны мы о своей невиновности. Так сказала судья.
Светлана |Тольятти|08.12.2015
Добрый день! Моя дочь попала в ДТП. Мы несогласны с судмедэкспертизой.Суд нам отказал в повторной судмедэкспертизе. Если у Вас филиал в г.Н.Новгород и специалисты по этой теме и как с ними связаться.
зинаида|Н.Новгород|03.02.2014
Мой сын,Алексей,4.04.1997г.р.,имет заболевание и инвалидность,связанные с радиационным облучением отца.Подал в связи с достижением 14-летия сыном заявление в суд с просьбой в соответствии со ст.1087 ГК РФ назначить ВВЗ в размере ПМ для данной категории граждан.Судья запросила тульскую областную МСЭК по поводу определения процента утраты трудоспосо...
вячеслав константинович|Тула|12.02.2012
Здравствуйте!В декабре 2011 года каталась в Альпах,упала со сноуборда,выихнула плечо и сломала палец(так сказали в мед.учреждении врач),он наложил повязку на плечо и гипс(какой то странный)на палец.Когда вернулась в Россию сходила к врачу,мне установили,что кость в мизинце перевернута, и надо оперировать, а в плече порван нерв и мышцы тоже только о...
Марина|Санкт-Петербург|10.02.2012
№ 7114 ДЦП
Является-ли ДЦП(спастический парапарез) препятствием содержанию под стражей на основании Постановления Правительства от 14 января 2011г №3?
Андрей|Пенза|11.04.2011