Елена Костюшина|Тамбов|19.04.2018 20:38
Здравствуйте. Врачебная комиссия нашей поликлиники отказала мужу в продлении больничного, объяснив, что на больничном он находится слишком долго (110 дней). Сначала его отправили на МСЭ, там в группе отказали, и ему в тот же день закрыли больничный. Скажите, права ли поликлиника? Разве кровотечение при НЯК не дает основания для продления больничного листа и дальнейшей корректировки схемы лечения? Он же не виноват, что лечение до сих поря не дает никакого результата? Диагноз неспецифический язвенный колит, тотальное поражение, ему поставили полгода назад. За это время был трижды госпитализирован, ремиссии добиться не удается. Результат повторной колоноскопии в марте значительно хуже, чем при первом обследовании в октябре, уровень кальпротектина зашкаливает - 916 ед. при норме до 50. С момента последней госпитализации прошел месяц. За это время его состояние значительно ухудшилось: кровотечение усиливается, СОЭ растет. И с такими медицинскими показателями его отправляют на работу! Подскажите, пож-та, что делать?
Ответы юристов (1)
Елена, обратитесь в страховую медицинскую организацию, выдавшую мужу полис обязательного медицинского страхования, о проведении экспертизы качества медицинской помощи. И в территориальный орган Росздравнадзора за проведением государственного контроля за осуществлением экспертизы временной нетрудоспособности.    
Похожие вопросы
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019
Добрый день! Какими дополнительными правами обладают лица с ограниченными физическими возможностями и какие дополнительные условия обязаны предоставлять медицинские учреждения во время пребывания указанных лиц на лечении в стационаре? Конкретно интересуют права инвалидов по зрению (полная слепота). Заранее благодарна.
Надежда|Мирный|19.12.2018
Добрый день! Подскажите, есть ли нормативные документы, в которых освещается вопрос: Обязаны ли показать поциенту результат при условии незавершившийся экспозиции при томографии? Если сеанс томографии прервался.
Юлия|Санкт-Петербург|06.12.2018
Могут ли отказать в продлении больничного листа больного с колоприемником если через два месяца ложимся на восстановление стомы?Спасибо!
Рузанна|Санкт-Петербург|11.07.2018