ирина|самара|04.02.2021 10:59
положена ли медицинская реабилитация по ОМС после амбулаторного лечения от ковида? В каком стандарте (документе) прописаны сроки медицинской реабилитации по остеохондрозу?
Ответы юристов (1)
Ирина, меры медицинской реабилитации (нуждаемость в них) определяет лечащий врач. Это его компетенция.
Документ со сроками медицинской реабилитации по остеохондрозу нам не известен. 
 
Похожие вопросы
добрый день. подскажите какой порядок действий следует совершить в моей ситуации. у меня есть квота на вмп (эндопротезирование крупного сустава). оперирующие врачи размыто говорят об операции. поэтому я дополнительно обратилась к другим специалистам, получить независимое мнение. Мне подсказали, что есть смысл в операции, если будет сустав америка...
Анна|Москва|15.04.2021
Студентов ВУЗа известили приказом декана, что к летней практике будут допущены только студенты с сертификатом о вакцинации или анализом на наличии антител к короновирусной инфекции, при этом ссылаются на Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.02.2021 № 47н "О внесении изменения в календарь профилактических прививок по ...
Ирина|Москва|10.03.2021
Приказ МЗ РФ 925н от 01.09.2020г. "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности..." предписывает при формировании листка нетрудоспособности в электронной форме указывать в графе "диагноз" код по МКБ (п.65 Порядка...). П.5 ст.59 Федерального закона 323-ФЗ регламентирует, что при оформлении листка нетр...
Татьяна|Москва|08.12.2020
Какой алгоритм действий в ситуации, когда врач на словах признает что некий анализ пациенту бы не помешал, но говорит что его бесплатно у них в поликлинике все равно не делают. Или, что аналогично, сам рекомендует тебе сдать анализ, заботливо пишет название на обычной бумажке и говорит что это сдавать только платно.
Дарья|Санкт-Петербург|05.12.2020
Добрый день!Подскажите пожалуйста, входит ли в обязанности терапевта премного отделения ознакомления с направлением на госпитализацию ?В направлении была указана хроническая болезнь. Она была проигнорирована.Является ли это нарушением?итд?
Вячеслав |Оренбург |23.10.2020