Григорий|Оленегорск|19.01.2010 18:43
Почему МСЭ отказывает письменно предоставить протокол и акт освидетельствования по запросу гражданина на основании ст. 8 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ.
Ответы юристов (1)

Григорий, к данному закону мы бы добавили основополагающий закон - "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009), в ст. 31 тоже говорится о праве на информацию. Почему не дают мы ответить не можем. Обжалуйте в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу.

Похожие вопросы
Добрый вечер! По приказу № 321 н можно пользоваться путевками на лечение в санатории.Я переболела туберкулезом почек.В августе 2017 года снята с учета.В октябре месяце я обратилась к фтизиатру в Таврическом и в областной диспансер в г Омске.Там врач уролог вообще не знает о таком приказе.А когда зашла в кабинет заведущей там была Валентина Ивановна...
Заура Ахметова|Омская область,р.п.Таврическое|28.10.2019
какие права недееспособного гражданина , который находится в стационаре специализированном? Как в таких условиях поднять вопрос о пересмотре группы инвалидности со 2 на первую?
ирина|самара|17.04.2019
Добрый день! Моему сыну предстоит операция по устранению фимоза, ребенку на момент операции 8 полных лет. Имею ли я право требовать, что меня госпитализировали вместе с ним и полагается ли мне больничный лист
Ольга|Волжский|15.03.2019
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019