Евгений|Казань|03.02.2010 13:19
Здравствуйте, На судебном заседании решался вопрос о назначении суд-мед экспертизы по документам. После вынесения определения о назначении экспертизы обе стороны предоставили оригиналы документов. Надо ли по закону запротоколировать выемку документов, проверить достоверность документов? Какими нормами это регулируется, если суд гражданский?
Ответы юристов (1)

Евгений, как таковая выемка документов, как процессуальное действие, нормами ГПК РФ не предусмотрена.  Единственная возможность - ознакомиться с представленными документами и при наличии оснований заявить о подложности доказательств в порядке ст. 186 ГПК РФ.  

Похожие вопросы
Здравствуйте господа эксперты. Помогите разобраться 8.05.15 получил производственную травму и был доставлен в больницу с диагнозом: закрытый перелом правой пяточной кости со смещением отломков. В эпикризе написано: R-обследование Лечение пяточной кости на скелетном вытяжении Влечении; анальгетики, перевязки с антисептиками, Динамическое R-обсле...
Алексей Владимирович|Нижний Новгород|29.12.2015
При прохождении освидетельствоания ГБ МСЭК установила у меня основное заболевание: Неревматические поражения аортального клапана - Атеросклероз аорты. Кардиосклероз атеросклеротический с редкой наджелудочной экстрасистолией. Порок аортального клапана - двустворчатый аортальный клапан. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА 1-2 СТЕПЕНИ, НЕДОСТАТОЧНОС...
Власов Владимир|Лиски Воронежской области|03.12.2015
Здравствуйте. Как судмедэксперт определит психологическое состояние ребенка в возрасте 2.5 лет после того, как его сбила машина и физических травм нет?
Григорий Николаевич|Тамбов|06.03.2014
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. 1 января моего родственника вытянули из машины на автостоянке трое армян и избили. Добрался до "скорой" без телефона, окровавленный, в разорванной одежде. оказали первую помощь, вызвали полицию. Родственник дал показания и написал заявление по факту избиения. В травматологии сделали рентген. Черепно...
Александра|Шахты|05.01.2014
Здравствуйте! Скажите положена инвалидность моему ребенку ему 12 лет,если у него опухоль червя мозжечка,он находиться на домашнем обучении.находится на учете у онкологов.Спасибо.
Ирина Александровна|Пермь|15.02.2013