Янина|Санкт-Петербург|11.05.2010 00:29
Здравствуйте. После проведенных обследований и консультаций, выяснилось, что мне требуется операция на желудке. В больнице сказали, что стоимость операции 45 000 руб., если я получу направление в поликлинике, то операцию сделают бесплатно. Правда врач оговорился, что направление мне все равно не дадут, что на деле эта схема не работает. Так ли это? Подскажите, что мне надо сделать. Хотелось бы знать на какие законы надо ссылаться при разговоре с врачом в поликлинике, если он откажет дать направление. Эту операцию советуют делать только в областной больнице, т.к. у них имеется соответствующее оборудование, а у меня Петербургская прописка. Спасибо.
Ответы юристов (1)

Янина, здравствуйте, необходимо по всем вопросам обратиться в свою страховую медицинскую организацию за разъяснением  и помощью в госпитализации в необходимо лечебное учреждение и проведении операции бесплатно.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018