Татьяна.|Тульская обл.|05.07.2010 22:06
Спасибо за ответ от 5.07.10г. Еще вопрос: в справке об инвалидности у меня не было написано "онкология". Написано "общее заболевание". И на комиссии меня осматривал не онколог, а хирург, невропатолог и терапевт. Но в посыльном листе основным диагнозом стоит онкология. Так неужели МСЭ не могут переквалифицировать группу с онкологии на неврологию. Ведь это же формальность. Изучив приказ министра здравоохранения от 23.12.09, я четко подхожу под критерии 3 гр.(1 ст.). Могут ли в этом случае врачи МСЭ оставить инвалидность? Или все-таки придется начинать все сначала? С уважением,Татьяна.
Ответы юристов (1)

Татьяна, здравствуйте, по тем правилам, по которым работает бюро МСЭ, необходимо будет заново оформить Ваши документы с основным диагнозом - неврологическим. Понимаем Вашу озабоченность, но думаем, что придется переписывать (а, возможно, и все с начала).

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017