Ольга||22.07.2010 14:04
Здравствуйте! Лечусь в туб диспансере. Назначены каждодневные ингаляции с канамицином. Но с сегодняшнего дня в отпуск ушла мед.сестра ингалятория. Ее замещает по совместительству другая. Кабинет работает с 8,45 до 9,45. Я пришла как обычно в 9,36. Обычно очереди не было и я спокойно проходила в кабинет на ингаляцию. Сегодня была очередь из 3 человек, которые с 9,30 ожидают ингаляции. Она образовалась потому, что один аппарат сломался. В том, что сломался аппарат я не виновата. В образовавшейся очереди я не виновата. Я пришла вовремя получить услугу. Очень важную при моем заболевании. А эта временно замещающая медсестру сказала, что никого после 9,45 не примет, так как она совместитель и получает за это мало денег. Закрыла кабинет и все. Четверо человек, которые пришли вовремя на прием, прервали лечения. Мне оно очень важно. Кто прав в этой ситуации? После работница ингалятория поставила условие, останусь работать на совмещении, если я не буду ходить на ингаляции. И меня культурно предупредили, что мне ингаляции прекратят.
Ответы юристов (1)

Ольга, здравствуйте, ситуация, по которой Вы не получили ингаляции, встречается не так уж редко. С одной стороны есть рабочий график, с другой это не проблема пациентов - они должны получить необходимое лечение. На наш взгляд руководитель должен был "разрулить" ситуацию так, чтобы все пациенты получили необходимое лечение. Этого не было сделано, так еще пошли на поводу у работника, а уж ситуация с возможным отказом в лечении совсем не укладывается в понимание. Обратитесь к руководителю медицинского учреждения и свою страховую компанию, которая выдала полис ОМС, с заявлением. Если не поможет, обращайтесь в прокуратуру (если откажут в лечении).

Похожие вопросы
Добрый вечер! По приказу № 321 н можно пользоваться путевками на лечение в санатории.Я переболела туберкулезом почек.В августе 2017 года снята с учета.В октябре месяце я обратилась к фтизиатру в Таврическом и в областной диспансер в г Омске.Там врач уролог вообще не знает о таком приказе.А когда зашла в кабинет заведущей там была Валентина Ивановна...
Заура Ахметова|Омская область,р.п.Таврическое|28.10.2019
какие права недееспособного гражданина , который находится в стационаре специализированном? Как в таких условиях поднять вопрос о пересмотре группы инвалидности со 2 на первую?
ирина|самара|17.04.2019
Добрый день! Моему сыну предстоит операция по устранению фимоза, ребенку на момент операции 8 полных лет. Имею ли я право требовать, что меня госпитализировали вместе с ним и полагается ли мне больничный лист
Ольга|Волжский|15.03.2019
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019