Светлана|Псков|28.07.2010 18:33
В 2006 году меня направляли в областную больницу для обследования в неврологическом отделении. В первый мой приезд мне отказали, ссылаясь на отсутствие мест (сказали чтоб я приехала через неделю). Но через неделю я не смогла приехать из-за отсутствия на тот момент денег и другая причина: я боялась оставить дочку, т.к. она в 2003 году перенесла психологическую трвму и лечилась в психдиспансере. В то время 2005/06 учебный год она первый год обучалась в школе после травмы, где не очень складывались отношения в классе и в учёбе. Будет ли считаться вескими причины вышеперечисленные, если поликлинника будет настаивать на том, что она отправляла меня на обследование, а я не поехала? Что вообще является веской причиной для невозможного выезда на обследование? Чем или как я могу доказать, что не могла выехать в областную больницу?
Ответы юристов (1)

Светлана, здравствуйте, Ваше право ехать или нет на обследование в ту дату, что назначили. Правда имеется ряд проблем в нашем здравоохранении, поэтому лучше стараться использовать имеющийся шанс на проведение дополнительных обследований. Думаем, что Ваши причины будут "вескими", если столкнетесь с проблемами (не захотят вновь направлять на обследование), то обратитесь в свою страховую компанию и попросите чтобы Вам посодействовали для направления в областную больницу.

Похожие вопросы
Добрый день! В медицинскую организацию госпитализирована пациентка, которая при госпитализации в ИДС указала, что информацию о ее здоровье, диагнозе, степени тяжести и характере заболевания в случае необходимости разрешает предоставлять ее мужу. В процессе лечения возникли осложнения и для спасения пациентки был удален один из органов. ...
Оксана Анатольевна|Байконур|25.05.2022
Добрый день, просьба ответить в максимально короткие сроки. Суд назначил компенсацию морального вреда +штраф 50% за неудовлетворение требований потребителя, пациент пострадал от рук врачей. Кассация штраф отменила. Но он выплачен 2года назад, скоро заседание о повороте решения . Есть ли возможность не возвращать штраф по ст 445 ГПК? Ложных сведен...
Екатерина|Ставрополь|22.05.2022
прошу разъяснить - в каком порядке обязаны установить группу здоровья пациенту с короновирусной инфекцие средней степени тяжести по п. 7.6 методических пособий МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА И ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРУПП ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ, УГЛУБЛЕННОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ДЛЯ ГРАЖДАН, ПЕРЕНЕСШ...
ирина|самара|17.05.2022
Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой отец с повторным инсультом в огоушенном состоянии сопора госпитализирован по скорой помощи в неврологическое отделение. Рефлексглотания нарушен. Я перед кормлением, промывая водой нгз не заметила, что зонд сместился. В результате вода попала в дыхательныепути, возможно в легкие. Он сразустал упорно кашлять. Ввзва...
Елена|Рязань|27.04.2022
Добрый день. В декабре 2021г отменен Приказ ФМБА РФ от 30.03.2007 N 88 "О добровольном информированном согласии на медицинское вмешательство" В настоящее время Минздравом России утверждены формы согласия и формы отказа на медицинское вмешательство в отношении вмешательств, которые осуществляются в рамках оказания первичной медико...
Оксана Анатольевна|Байконур|25.04.2022