владимир|самара|31.07.2010 22:09
Прошу Вас прислать мне Вашу оценку, составленной для меня ИПР. Все документы я Вам Высылал, но ответа не получил.
Ответы юристов (1)

Владимир, 5.10.09 на наш электронный пришло электронное письмо следующего содержания:
"Здравствуйте!
28 августа 2009 на сайте Центра медицинского права был задан вопрос: "Вы можете на безвозмездной основе в надзорной инстанции отстоять право инвалида по обеспечению лекарственными препаратами? Суд первой инстанции отказал инвалиду в удовлетворении иска на возмещении расходов на лекарства. Кассационная инстанция оставила решение суда в силе."
Панов Алексей Валентинович ответил: "Исковое заявление составляли не мы. Пересылайте исковое заявление, решение суда , возражения ответчиков. Только после ознакомления с названными документами дадим ответ. "
В связи с этим высылаю все необходимые документы.
Прошу рассмотреть их и дать мне ответ, возможно ли написание вами надзорной жалобы бесплатно.
С уважением Селиванюк В.А."
После рассмотрения документов нами был подготовлен 16.10.09 ответ, который был направлен на электронный адрес, с которого поступили Ваши документы, в том числе дублировали его Вам по электронной почте 21.05.2010 г.

Дублируем ответ еще раз.

Уважаемый Владимир Анатольевич!
Мы внимательно ознакомились с присланными Вами документами. Исходя из решения суда от 18 мая 2009 года , определения суда второй инстанции от 06.07.09 г. Вами не представлены доказательства в обосновании исковых требований, а Ваша точка зрения не подкрепленная иными доказательствами, не может быть положена в основу решения суда для удовлетворения Ваших исковых требований.
Соответственно, мы не видим перспектив удовлетворения требований надзорной жалобы вследствие чего ставим Вас в известность о том, что не сможем исполнить Вашу просьбу о подготовке ее не только на безвозмездной, но и даже возмездной основе.

Из данной переписки следует, что мы не брали на себя обязательство оценивать Вашу ИПР.

Не подтверждаем готовности оценить её и в настоящее время, тем более что она была составлена еще 26.07.2006 года, т.е. более 4 лет назад.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017