маргарита|шадринск|05.08.2010 16:33
Здравствуйте, мой сын в 2005 году попал в аварию (сбила машина) ставили крайнюю степень тяжести, он выжил. Была трепанация черепа в голове, в данный момент стоит пластина, остались остаточные явления левостороннего гемипареза. Инвалидность с него сняли, объяснили тем, что сам умеет себя обслуживать, т.е кушать и ходить. В данный момент находимся на лекарствах ездим в иллизаровский институт на прием к неврологу. Вопрос: является ли мой сын инвалидом? возьмут ли его в армию (на призывную комиссию ездим)?
Ответы юристов (1)
Маргарита, для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с медицинскими документами. По Вашему описанию трудно составить впечатление, можете написать, но необходимо подробно изложить ситуацию.
Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017