Римма Провст|село Павловск Алтайского края|24.08.2010 12:37
Здравствуйте. Я инвалид 1 группы с рождения, 21 августа этого года попала в аварию. Невропатолог осмотрел при поступлении, от госпитализации я отказалась, через 2 дня вызвала участкового, осмотрели(лечение не назначили), у меня начало прогрессировать онемение с полной потерей чувствительности верхней части тела. Обратилась, чтобы невропатолог осмотрела и дала консультацию на дому, так как я самостоятельно не передвигаюсь и нуждаюсь в постоянном уходе (а мои мать и отец сейчас в реанимации). Мне было отказано. Сказали "как можете так и добирайтесь сами к нам". Подскажите, что можно сделать?
Ответы юристов (1)

Римма, необходимо обратиться в свою поликлинику и вызвать врача на дом в связи с ухудшением состояния. Врач должен прийти, осмотреть Вас и принять решение о дальнейшей тактике Вашего ведения. Либо вызовет скорую помощь и ей Вас доставят в лечебное учреждение, либо направит к Вам врача-невропатолога на осмотр. Осмотр узкими специалистами на дому проводится после осмотра участкового врача и по медицинским показаниям.

Похожие вопросы
Добрый вечер! По приказу № 321 н можно пользоваться путевками на лечение в санатории.Я переболела туберкулезом почек.В августе 2017 года снята с учета.В октябре месяце я обратилась к фтизиатру в Таврическом и в областной диспансер в г Омске.Там врач уролог вообще не знает о таком приказе.А когда зашла в кабинет заведущей там была Валентина Ивановна...
Заура Ахметова|Омская область,р.п.Таврическое|28.10.2019
какие права недееспособного гражданина , который находится в стационаре специализированном? Как в таких условиях поднять вопрос о пересмотре группы инвалидности со 2 на первую?
ирина|самара|17.04.2019
Добрый день! Моему сыну предстоит операция по устранению фимоза, ребенку на момент операции 8 полных лет. Имею ли я право требовать, что меня госпитализировали вместе с ним и полагается ли мне больничный лист
Ольга|Волжский|15.03.2019
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019