Ирина|Омск|08.09.2010 11:29
Действительно ли направление на УЗИ НСГ двухмесячному ребенку, если в день, когда нас привезли на "Скорой" в детскую травматологию, аппарат не работал и процедура не была произведена. На "Скорой" нас привезли туда 4 сентября, а сегодня 8 сентября, и ни один специалист Поликлиники №3 не может нам дать ответа на мой вопрос, хотя травматолог настоятельно посоветовал УЗИ сделать.
Ответы юристов (1)

Ирина, если обследование запланировано в стационаре, но не было произведено, то можно обратиться в страховую компанию за экспертизой качества оказания медицинской помощи. Если выписан ребенок и находится сейчас на контроле участкового педиатра, то необходимо взять направление (талон) на УЗИ в своей поликлинике и затем пройти консультацию ортопеда. Такое направление может выдать сам ортопед. Если очередность составит более 10 дней, то также можете обратиться в страховую компанию, которая выдала полис ОМС Вашему ребенку.

Похожие вопросы
Добрый вечер! По приказу № 321 н можно пользоваться путевками на лечение в санатории.Я переболела туберкулезом почек.В августе 2017 года снята с учета.В октябре месяце я обратилась к фтизиатру в Таврическом и в областной диспансер в г Омске.Там врач уролог вообще не знает о таком приказе.А когда зашла в кабинет заведущей там была Валентина Ивановна...
Заура Ахметова|Омская область,р.п.Таврическое|28.10.2019
какие права недееспособного гражданина , который находится в стационаре специализированном? Как в таких условиях поднять вопрос о пересмотре группы инвалидности со 2 на первую?
ирина|самара|17.04.2019
Добрый день! Моему сыну предстоит операция по устранению фимоза, ребенку на момент операции 8 полных лет. Имею ли я право требовать, что меня госпитализировали вместе с ним и полагается ли мне больничный лист
Ольга|Волжский|15.03.2019
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019