Аэлита|Челябинск|01.10.2010 07:12
Лицензионная комиссия требует для проведения экспресс-метода для определения антител к Tr.pallidum (сифилис) ACON Syphilis Ultra Rapid Test Strip (Whole Blood/ Serum/Plasma), ISY-U401ФС № 2006/2280 от 28.12.2006 обязательно получить лицензию на лабораторную диагностику. 1.Правомерно ли их требование? 2.Если нет, то каким приказом мы можем руководствоваться? 3.Нужен ли сертификат соответствия на данный тест при том, что регистрационное удостоверение имеется (ФС №2006/2280)? 4.Может ли врач-дерматовенеролог, прошедший клиническую ординатуру и имеющий лицензию по дерматовенерологии в обществе с ограниченной ответственностью, проводить данное обследование самостоятельно, без участия лаборанта?
Ответы юристов (1)

Аэлита, 1., 2. Да, правомерно (Постановление Правительства РФ от 22.01.2007 N 30 (ред. от 21.04.2010) "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности"). 3. Да, необходим. 4. Исходя из ответа на первый вопрос, нет, не может.

Похожие вопросы
Добрый день! В приказе минздрава N 328 от 15.0617 г о внесении изменений в приказ N 707н О квалификационных требованиях по Специальности Фармация есть сноска под N11, в которой говорится , что провизором и провизором - технологом могут работать специалисты, закончившие учебу после 2016 года по специальности Фармация 33.05.02 и прошедшие аккредита...
Елена|Москва|10.10.2019
Может ли в медицинской организации цена одноименной медицинской услуги отличаться у разных врачей одного профиля при условии что это прописано в прейскуранте? Например консультация врача ортопеда-600 рублей, консультация врача ортопеда, главного врача - 1500 рублей? Коронка у одного врача стоит 20 000, а у другого 40 000 так как кмн. Спасибо.
Игорь|Архангельск|05.09.2019
№ 15055 Приказ 302н
Добрый день! Я являюсь юристом частной медицинской организации. Возникли разногласия с заместителем главного врача по следующему вопросу. В ходе проведения предварительного/периодического медицинского осмотра, для женщин предусмотрено исследование молочных желез посредством маммографии или УЗИ 1 раз в 2 года. Это требование распространяется на женщ...
Лариса Сафонова|Тамбов|26.08.2019
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас заключен договор аренды нежилого помещения под стоматологический кабинет, недавно мы вступили в программу ОМС, подскажите пожалуйста возможна ли комбинированная оплата договора аренды из средств получаемых от ОМС и от платной деятельности?Как определить размер аренды из разных источников финансирования. Спас...
Дмитрий|Ставрополь|23.07.2019
При проверке комиссии предъявлены документы: -положение о кабинете травматолога-ортопеда; -медоборудование для выполнения заявленных услуг, но не в полном объеме , которое требуется по стандарту оснащения. Отсутствуют весы для новорожденных, некотрые шины. Применяем пункта 4 статьи 8 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.10.201...
Александр|Город Орел, Орловская Область|24.01.2019