Ольга|Рыбинск|05.11.2010 14:16
Положена ли ребенку с диагнозом: "Врожденный двухсторонний вывих бедер" инвалидность? Диагноз выставили в 6 месяцев и сразу начали консервативное лечение. А именно вытяжка 3 недели, гипс, "путы", шина. В общей сложности 1 год. До начала лечения ни кто нас не информировал о возможности оформления инвалидности, да и сейчас ни слова. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Буду очень признательна.
Ответы юристов (1)

Ольга, так как Ваш ребенок имеет выраженные нарушения статико-динамической функции, ограничения жизнедеятельности, в первую очередь развиваться как все дети, т.е общаться с родителями, ползать, либо ходить (в зависимости от возраста на сегодняшний день) и, возможно, самое главное, ограничения в игровой деятельности, то инвалидность может быть установлена. Обращайтесь к участковому педиатру, оформляйте документы (в любом случае Ваш ребенок имеет право быть освидетельствованным) и проходите комиссию. Что комиссия решит. мы можем в последующем обсудить. Обязательно делайте копии со всех документов, особенно, с формы 088/у-06, перед тем как ее сдадите.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017