Елена|Ступино, МО|10.11.2010 19:38
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Инвалидность до 18 лет. Диагноз: Симптоматическая генерализованная эпилепсия, синдром Веста, ДЦП атонически-астатическая форма. ЗПР. Дизартрия. Скажите, пожалуйста, имеет ли ребенок право на дополнительное жилье. Т.к при частых приступах он становится очень неуправляемым и сильно кричит. Нас в квартире 4. Муж, я, сын-инвалид и младшая дочь. Квартира площадью 54.03 кв. жил. площ. 7-й этаж, в лифт коляска инвалидная не входит. Так же меня интересует, возможно ли получение авто? Транспортировка сына - процесс очень сложный. И третий вопрос: Нам предстоит операция на сердце в Бакулево, у него открытый артериальный проток. Нам отказано в бесплатной операции, т.к. акклюдер необходимого размера в квоту не входит. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Ответы юристов (1)

Елена, на счет квоты обратитесь в Минздравсоцразвития РФ. Авто, думаю, не дадут. По жилью. В соответствии со ст. 51 "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ Вы можете быть признаны нуждающимися в жилом помещении, т. к. заболевание Вашего ребенка входит в Перечень.

Похожие вопросы
Здравствуйте. Появились новые способы решение медицинских вопросов по здоровью такие как например через мобильный телефон яндекс здоровье Тк у меня мало времени я попробовал данный инструмент и заказал услугу дерматолога. ( уже три месяца не могу дойти до дерматолога ) Через внутренний чат программы мы пообщались с врачом...
Андрей |Челябинск |31.10.2017
В нашем городе длительное время работал косметический салон, занимавшийся обманом граждан. Аферистки представлялись «косметологами», ставили пугающие диагнозы, предлагали купить у них косметику якобы излечивающую от этих диагнозов. Ни одна из псевдо-косметологов не имеет медицинского образования. Каждая из них представлялись как косметолог и многие...
Наталья|Курган|16.08.2017
Муж инвалид 1 группы по зрению. Всегда пользовалась доверенностью от него, где указано "доверяю быть моим представителем в медицинских учреждениях и бюро медико-социальной экспертизы, в отделениях связи"... и т.д. Теперь мне отказывают в поликлинике по этой доверенности в ознакомлении с его амбулаторной картой, требуя специальную доверенн...
Маргарита|Санкт-Петербург г. Ломоносов|25.07.2017
Здравствуйте. Меня зовут Вера. У меня 17 июня умерла мама по халатности враче. Ей 4 мая зделали операцию на кишечник. Поступила с подозрением на кишечную непроходимость. перитонит. 7 дней лежала в реанимации. После операции она больше не вставала и перестала кушать. Маму выписали на 11 день как здорового человека, хотя у нее упал гемоглобин до 70....
Вера|г. Ставрополь|19.06.2017
Добрый день! Перед началом ортодонтического лечения я подписывал ИДС с врачом.Так получилось, что в процессе этого же лечения меня будут осматривать и лечить еще один врач той же специальности. Меня попросили подписать еще раз ИДС уже с вторым врачом на эту же процедуру. Правомерно ли это? Как я понял ИДС дается на конкретную процедуру (ортодонти...
Игорь|Архангельск|14.06.2017