Грушко Л.С.||14.11.2010 10:33
Могут ли лишить прав, если большие расхождения в освидетельствовании ГИБДД и наркологией? В выдыхаемом воздухе алкоголь не обнаружен, а в моче 0,31 промили?
Ответы юристов (1)

Грушко Л.С., если в заключении Акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством будет указано, что данное лицо находится в состоянии опьянения, то в соответствии с ст. 12.8. КоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Добрый день. Мог ли, в 1981 году, больной туберкулезом усыновить ребенка ? В то время были ограничения, с данным характером заболевания, препятствующих усыновлению ребенка? Далее, сроком давности, постановления правительства 542 от 01.05.96 найти не смог.
Сергей|Пермь|14.05.2018
Медицинская организация планирует направить своего врача (медсестру) на дистанционный курс повышения квалификации. Нужно ли требовать от образовательной организации наличие государственной аккредитации или достаточно одной лицензии на образовательную деятельность? В настоящее время в интернете массово предлагают повысить квалификацию медработ...
Елена|Балаково|14.05.2018
Здравствуйте. Врачебная комиссия нашей поликлиники отказала мужу в продлении больничного, объяснив, что на больничном он находится слишком долго (110 дней). Сначала его отправили на МСЭ, там в группе отказали, и ему в тот же день закрыли больничный. Скажите, права ли поликлиника? Разве кровотечение при НЯК не дает основания для продления больн...
Елена Костюшина|Тамбов|19.04.2018
в каких случаях возможна видеосъемка пациентов
Царева Л.Л.|г. Владивосток|12.04.2018
На какой срок выдается Информированное согласие на медицинское вмешательство, и необходимо ли перед каждым осмотром врача брать информированное согласие.Спасибо
Дмитрий|Володарск|06.03.2018