Виталий|Ессентуки|23.11.2010 19:11
Я находился на лечении в кардиологическом отделении горбольницы. Когда я находился в палате один, ко мне вошёл священник со своим помощником с целью прибить икону к стене в палате, я попросил его этого не делать без присутствия представителя администрации, после чего поп начал мне угрожать и приказал своему помощнику "разобраться" со мной по понятиям. После чего сам поп стал за дверь на "атас". Я позвал на помощь, после чего они удалились угрожая мне, что вернутся. После этого у меня начался сердечный приступ и поднялось давление до 200 мм.рт ст. и была оказана экстренная помощь. Потом я узнал, что поп приходил с разрешения зав. отделением. Учитывая моё и без того тяжелое состояние в котором я находился в стационаре, имеется ли достаточное основание из-за произошедшего инцидента, подвергшего моё здоровье и жизнь реальной опасности, потребовать с горбольницы компенсацию морального вреда из-за перенесения мной стрессовой ситуации, которая строго противопоказана при моём заболевании, и вреда здоровью выразившуюся в реальной угрозе жизни из-за спровоцированного приглашенным зав отделением посторонним лицом, сердечного приступа?
Ответы юристов (1)

Виталий, право есть, доказать будет трудно.

Похожие вопросы
Добрый вечер! По приказу № 321 н можно пользоваться путевками на лечение в санатории.Я переболела туберкулезом почек.В августе 2017 года снята с учета.В октябре месяце я обратилась к фтизиатру в Таврическом и в областной диспансер в г Омске.Там врач уролог вообще не знает о таком приказе.А когда зашла в кабинет заведущей там была Валентина Ивановна...
Заура Ахметова|Омская область,р.п.Таврическое|28.10.2019
какие права недееспособного гражданина , который находится в стационаре специализированном? Как в таких условиях поднять вопрос о пересмотре группы инвалидности со 2 на первую?
ирина|самара|17.04.2019
Добрый день! Моему сыну предстоит операция по устранению фимоза, ребенку на момент операции 8 полных лет. Имею ли я право требовать, что меня госпитализировали вместе с ним и полагается ли мне больничный лист
Ольга|Волжский|15.03.2019
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019