Ольга|Волгоград|17.12.2010 18:19
Энцефалопатия постипоксическая эпилептическая реакция. Астеноневротический синдром. Синдром внутричерепной гипертензии. Дочери 14 лет, сейчас поставили диагноз. Домашнее обучение назначили. Может ли мама оформить за ней уход. Где и как? Дают ли инвалидность? Имеются ли льготы на лекарства? Что вообще нужно оформить при таком диагнозе? С уважением, к Вам Ольга мама девочки.
Ответы юристов (1)

Ольга, будет ли установлена инвалидность сказать сложно, т.к. диагнозы полноценные (в соответствии с МКБ-10, с осложнениями) Вы не указали. Но наличие домашнего обучения может рассматриваться как ограничение жизнедеятельности по категории обучения 1 ст., что может явится основанием для установления инвалидности. Льготы на лекарства будут при установлении инвалидности (если по региональной льготе, то необходимо узнавать в Вашем департаменте здравоохранения субъекта Федерации). Остальные вопросы не входят в компетенцию нашего сайта, посмотрите ответы на специализированных сайтах.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017