Славная С.|Новосибирск|14.01.2011 11:21
Добрый день ! С ужасом обнаружила в мед. карте своего ребенка подделанное согласие на проведение прививки якобы от моего имени. Подпись моя подделана, подпись нашего участкового врача - также не его. Но по почерку можно сопоставить кто же его заполнял из сотрудников нашей поликлиники. В этом согласии я якобы даю согласие на проведение привики своему ребенку - прививка какая-то видимо новая от гриппа, т.к. таких названий я еще не встречала. Это согласие вклеено в карточку. Также в карточке за ним стоит запись о приеме моего ребенка и его осмотре перед прививкой. Далее следует запись о том, что ему поставлена эта прививка, стоит номер, серия вакцины, доза и дата проведения, т.е. запись процедурного кабинета. С ужасом начинаю вспоминать - где мы были в этот день и могла ли эта прививка быть поставлена вообще. Но исходя из памяти в этот день мы в поликлинику вроде не ходили. Возникает сразу вопрос - кому и зачем это надо ?! Очень возмущает факт подлога документов и подделки подписи, особенно согласия родителей на новые прививки, плюс факт фиксирования в мед. карточке ребенка о проставленной прививке, которую мы не делали и никакого согласия не давали. Уточню сразу, все профилактические прививки по календарю мы ставим, уклонистами не являемся. Сегодня подделка записей в карточке, а завтра что-нибудь другое... Прошу Вашего совета по дальнейшему алгоритму моих действий по этому вопиющему факту. К заведующей идти - предполагаю, что заберут амб. карту якобы для внутреннего разбирательства, а ведь там эти доказательства - которые они могут спокойно вырвать из карточки и все... ответственности никакой не добьешься. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Ответы юристов (1)

Славная С., да, Вы правы, случай не стоит спускать "на тормозах". Обратитесь в наш филиал в Вашем городе получите исчерпывающую консультацию.

Похожие вопросы
какие права недееспособного гражданина , который находится в стационаре специализированном? Как в таких условиях поднять вопрос о пересмотре группы инвалидности со 2 на первую?
ирина|самара|17.04.2019
Добрый день! Моему сыну предстоит операция по устранению фимоза, ребенку на момент операции 8 полных лет. Имею ли я право требовать, что меня госпитализировали вместе с ним и полагается ли мне больничный лист
Ольга|Волжский|15.03.2019
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019
Добрый день! Какими дополнительными правами обладают лица с ограниченными физическими возможностями и какие дополнительные условия обязаны предоставлять медицинские учреждения во время пребывания указанных лиц на лечении в стационаре? Конкретно интересуют права инвалидов по зрению (полная слепота). Заранее благодарна.
Надежда|Мирный|19.12.2018