Максим|Чебоксары|03.02.2011 16:52
К вопросам от 21.01.2011 и 26.01.2011. 1.Для ясности сообщаю, что хочу пройти водительскую комиссию для ГИБДД в Татарстане (где имеются 3 республиканских псих. учреждения). (Прописан в рес. Чувашия) К СМО обращался (но не по поводу ВК), выяснил, что республиканские медицинские учреждения в моем регионе, могут не принимать пациентов (прикрепление к районным мед.уч.). Значит, для прохождения ВК я должен пребывать по адресу респ. учреждения? 2.Выяснил, что в одном из районных псих. учреждений республики(в которой я прописан) не проводят ВК для ГИБДД?. Следовательно, ВК для ГИБДД проводят только республиканские(областные)псих.уч.?? 3.Насколько я понял из Вашего ответа, если я буду принят в псих. диспансер чужого региона, с меня потребуют... справку - заключение ВК из моего региона, проведут психологическую экспертизу(или обследование) и перед решением запросят необходимые документы...?? 4.Есть в моем плане другой вариант. Если я пропишусь в Татарстане, с меня могут также потребовать "справку" и сделать "запрос" с прошлого места жительства?
Ответы юристов (1)

Максим, понимаю Вашу озабоченность. Но врачам необходимо будет выяснить ситуацию с Вашим здоровьем на протяжении всей предшествующей жизни, поэтому, думаю, они запросят с предыдущего места жительства информацию. Может на новом месте жительства Вам стоит пройти заново экспертизу и пусть врачи выяснят сегодняшнее Ваше состояние, а потом, при положительном решении, и запросить справку для шоферской комиссии. В любом случае, проинформируйте нас, пожалуйста, о том как все разрешилось.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017