Яна|ЯНАО|24.02.2011 14:01
Добрый день! Сложилась жуткая ситуация, помогите разобраться, пожалуйста! По порядку. Мама 5 лет работала в психиатрической клинике санитаркой. Осенью 2010 года почувствовала себя плохо, к врачам обращаться не стала (живем в разных городах, по телефону убедить не могла). Очень похудела, тяжело дышать стала. 3.01.2011 написала заявление на увольнение. 20.02.2011 уже не смогла встать с постели и по настоянию родственников согласилась на госпитализацию. Диагноз-туберкулез! Понятно, что сама виновата, довести себя до такого состояния, страх перед врачами-неубедительная ее отговорка! Возникает вопрос. Как можно работать в медучереждении, проходить медкомиссию, и в результате получить такой диагноз? Кто отвечает за то, что такое происходит в медучереждении. Буду рада вашему ответу, хоть и понимаю, что такая у нас система. Никого не виню, но мое сознание не понимает, как может человек работать в больнице с туберкулезом!?
Ответы юристов (1)

Яна, в любом случае, за все отвечает главный врач. Да, ситуация плохая, может Ваша мама медкомиссию так и проходила, неполноценно. Думаю, что по этому случаю будут разборы. 

ТЕГИ:
Похожие вопросы
ЗДРАВСТВУЙТЕ.КОГДА-ТО НА САЙТЕ БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ФИЛИАЛАХ ЦЕНТРА,СЕЙЧАС НЕТ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ АДРЕС ФИЛИАЛА В ТОМСКЕ? И ЕСТЬ ЛИ ФИЛИАЛ В КЕМЕРОВО? СПАСИБО
СЕРГЕЙ|КЕМЕРОВО|08.12.2016
№ 10818 зарплата
Приказом Минздравсоцразвития России от 29 мая 2008 г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих" (зарегистрирован в Минюсте России 18 июня 2008 г., N 11858): В каких учреждениях работают лаборанты , которым установлена ПКГ "Общеотраслевые должнос...
ирина|самара|26.02.2014
По истечении 1 категории среднего медицинского персонала. остаются ли выплаты по 2 категории?
валентина|Усолье|25.11.2013
С января этого года идет повышение основных окладов бюджетников, в том числе и медиков. В городе рядом две больницы, ЦРБ и наша, - федерального подчинения. ЦРБ, повысили оклад на 25%, нам - нет. Правомочно ли это? Есть ли какой то указ-приказ, где это прописано, что б не с пустыми руками требовать повышения у администрации?
Тамара|Киров|30.07.2013
какие именно работы имеются в виду в ст.34 ФЗ-52 "Об эпидемическом благополучии населения в РФ"?
ирина|самара|10.04.2013