Галина|Кинешма|04.03.2011 20:12
Здравствуйте. Я врач-невролог, имею диплом по специальности "лечебное дело", удостоверение об окончании интернатуры по неврологии, сертификат специалиста по специальности-неврология, работаю в ЦРБ в должности заведующей неврологическим отделением, являюсь главным неврологом района. Имеет ли право администрация ЦРБ привлечь меня к осмотру детей? (оказание плановой и экстренной мед помощи). Детский невролог находится на больничном листе.
Ответы юристов (1)

Галина, в порядке ст 72.2 ТК РФ так вопрос может быть поднят. "По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу". С другой стороны, чем виноваты дети, которые лишились врача на время его больничного. Да и не желание помочь решить проблему может в последующем негативно сказаться на отношениях с главным врачом. К сожалению, и такие ситуации необходимо просчитывать. Более точно проработать этот вопрос предлагаю обратиться на сайты рассматривающие вопросы трудового права. 

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017