Наталья |Электросталь Московской области|10.03.2011 16:19
Здравствуйте! Я прописана в Московской области, работаю тоже в М.О., есть полис ОМС. За последние 2 года у меня были 2 замершие беременности не ясного генеза. Прочитала в интернете, что по Приказу Минздрава МО от 05.08.2003 N 219 "О совершенствовании организации и улучшении качества медицинской помощи женщинам с невынашиванием беременности в Московской области" мне положено направление в Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) на бесплатное диагностирование и лечение по причине невынашивания беременности, по крайней мере по генетике. Врач в женской консультации направление не даёт, ничего внятно не говорит(возможно, просто ждёт от меня денег). Как мне быть, кто прав в данной ситуации? Заранее большое спасибо за ответ.
Ответы юристов (1)

Наталья, посоветую обратиться в свою страховую медицинскую компанию, которая выдала Вам полис ОМС.

Похожие вопросы
в Приказе 803Н пишут, что ограничением для проведения программы ЭКО  (по ОМС) и переноса крио эмбрионов являются состояния, при которых имеются показания для суррогатного материнства. Если у меня есть показания для использования суррогатного метеринства (невозможность самостоятельно выносить беременность) то мне могут отказать в предоставлении кв...
Олеся|Самара|27.04.2021
добрый день. подскажите какой порядок действий следует совершить в моей ситуации. у меня есть квота на вмп (эндопротезирование крупного сустава). оперирующие врачи размыто говорят об операции. поэтому я дополнительно обратилась к другим специалистам, получить независимое мнение. Мне подсказали, что есть смысл в операции, если будет сустав америка...
Анна|Москва|15.04.2021
Студентов ВУЗа известили приказом декана, что к летней практике будут допущены только студенты с сертификатом о вакцинации или анализом на наличии антител к короновирусной инфекции, при этом ссылаются на Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.02.2021 № 47н "О внесении изменения в календарь профилактических прививок по ...
Ирина|Москва|10.03.2021
положена ли медицинская реабилитация по ОМС после амбулаторного лечения от ковида? В каком стандарте (документе) прописаны сроки медицинской реабилитации по остеохондрозу?
ирина|самара|04.02.2021
Приказ МЗ РФ 925н от 01.09.2020г. "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности..." предписывает при формировании листка нетрудоспособности в электронной форме указывать в графе "диагноз" код по МКБ (п.65 Порядка...). П.5 ст.59 Федерального закона 323-ФЗ регламентирует, что при оформлении листка нетр...
Татьяна|Москва|08.12.2020