Николай|Одинцово|20.03.2011 11:08
Мне в экстренном порядке (диагноз "Острый инфаркт миокарда нижней локализации"). Была выполнена КАГ, выявлена окклюзия ПКА в проксимальном сегменте. Была проведена ТБКА со стентированием ПКА в Российском кардиологическом Научно производственном комплексе МЗ РФ Институт Клинической кардиологии им.А. Л. Мясникова. Диагноз кардиохирурга от 10.02.2011г. Артериальная гипертензия II ст, II ст, риск очень высокий. ИБС. Постинфарктный кардиосклероз (заднее – нижняя локализация) ? Стенокардия напряжения. ФК III. Митральная недостаточность I ст. Атеросклероз аорты, клапанов сердца, коронарных артерий. Дислипидемия IIб типа. Состояние после ангиопластики и стентирования правой коронарной артерии в декабре 2009г. Положена ли группа при этом заболевании? Николай.
Ответы юристов (1)

Николай, да, положена (при наличии ограничений жизнедеятельности, но их не быть не может). Речь, скорее всего, пойдет о 3 группе инвалидности.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017