Сергей|Йошкар-Ола|17.04.2011 19:00
Здавствуйте! Я инвалид труда. в 1980 г.была определена 2 гр и 60% утери трудоспос. Переехал в другой регион 83 г. путем фальсификации диагноза сняли группу дали 3 ю. в 2004 г. узнал с интерн. что меня обманывали предоставил во ВТЭК точное описание диагноза гуппу 2ю. и 2 степень была восстановлена безоговорочно предоставил полное описание рентген-снимка. Это как понять? круговое мошенничество? врач хирург, рентгенолог, ВТЭК все учавствовали в этом обмане. с кого спросить моральные, материальные потери? Это не врачебная ошибка. Спасибо.
Ответы юристов (1)

Сергей, спрашивать с тех кто устанавливал группу (бюро МСЭ). Но сейчас уже не получится.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017