Татьяна|Омск|29.06.2011 19:33
Добрый день, уважаемые юристы! Я благодарна за блестяще проведенную консультацию и теперь снова к Вам. У меня 3 бессрочная группа инвалидности (сахарный диабет 1 тип). Я устроилась на работу по квоте для инвалидов на 0,3 ставки (работа с документами и компьютером). Сейчас есть возможность перейти на полную ставку, но окулисты данной организации при прохождении мной профосмотра написали, что я могу работать не более 4-х часов в день (нашли какие-то невероятные заболевания, хотя за 10 лет болезни ухудшений у меня нет). Подскажите, пожалуйста, могу ли я доказать, что способна работать полный день? Татьяна
Ответы юристов (1)

Татьяна, спасибо на добром слове. Работать Вы можете не больше чем указано в ИПР (иначе ограничений к трудовой деятельности не будет, а она, скорее всего установлена). Это уже нарушение со стороны работодателя будет. Думаем, что Вам стоит работать не более 4-х часов в день.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017