наталья|санкт-петербург|28.08.2011 01:01
Здравствуйте! Инвал. до 01.04.2012. Всю историю болезни не пишу-долго, а вкратце: 02.03.11 перевели со 2-й гр. на 3-ю (рак шейкий матки 3ст, не операбельный, 2009 г - лучевая и химия, ремиссия). 03.04 -кровотечение. 14.04-кровотечение-госпитализация, нефростома правой почки-воспаление лимфы. с 14.06-лучевая на линейном ускорителе-т.к. рецидив, на 01.09- районный онколог предполагает выписку на работу, но сидеть не могу долго (а работа за компом), мучают боли, почка сморщилась, пошли инфильтраты с другой стороны (рецидив был справа) серозная жидкость в тазу. На комиссию отправлена - еще не знаю, что будет, но предварительно-химия. Может ли районный онколог меня в таком состоянии выписывать? Ведь лечения кроме свечей и свечей обезболивающих (которые не он назначал, а лечащий врач; он-то просто что-то пишет в карточке...) никакого, что же делать, как лечиться - сама у него спросила - чем обезболивать? Пью немисил, тогда только посоветовал - целебрекс, но ночами не сплю... И можно ли с нефростомой работать, ведь проблемы...
Ответы юристов (1)

Наталья, рецидив (или, возможно, процедив) является основанием для усиления группы. Может Вам стоит собрать документы и по ухудшению состояния здоровья обратиться в бюро МСЭ для установления инвалидности 2 группы? С нефростомой работать можно, но лучше в специально созданных условиях (и вряд ли в Вашей ситуации).

Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017