Галина|Черноголовка, Московской обл.|31.10.2011 15:12
Прошу объяснить (или указать источник информации) 1. Как часто можно менять и ремонтировать протез ноги (конечно имея в виду последующую денежную компенсацию). в ИПР об этом не сказано? 2. Должна ли ИПР включать приобретение селиконовых чехлов в протез, которые изнашиваются со скоростью примерно за полгода? Эти чехлы достаточно дорогие и приобретение их за свой счет очень накладно. 3. Можно ли каким-либо образом компенсировать оплату аквопротеза (протез для принятия водных процедур). Спасибо.
Ответы юристов (1)

Галина, перечень технических средств реабилитации предусмотрен Распоряжением Правительства. А Приказом утверждены сроки пользования ТСР. Чехол выдается раз в год, если необходимо менять чаще, то, к сожалению, за свой счет (в ИПР чехол может быть указан). По аквапротезу, думаем, вопрос не решится, компенсировать вряд ли удастся.

Похожие вопросы
Добрый день. Пол года назад свекровь сломала ногу (прооперирована, вставлен штифт) и к сожалению самостоятельно встать уже не может. Ей 93 года, инвалидность 2 группы, ветеран ВОВ, вдова фронтовика. Очень актуален вопрос обеспечения памперсами. Вышли на МСЭ и 1 марта прошли освидетельствование на дому. Основная просьба была скорректировать ИПР и вы...
Ирина|Тольятти|05.03.2018
Здравствуйте! Пульмонологом мне прописана длительная кислородотерапия (более 12 часов). Но в индивидуальной программе реабилитации инвалида это не указано. Могу ли я, как инвалид, получить денежную компенсацию за самостоятельно приобретенное техническое средство, облегчающее жизнь? Если по каким-либо причинам нет возможности обеспечить меня таковым...
Альфия|Агаповка|17.10.2017
Добрый день! С 2015 года моему сыну присвоен статус "ребенок-инвалид" . Причиной тому послужила двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-4 степени. Прошу Вас дать разъяснение пункта 9(ортопедическая обувь), Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 998н "Об утверждении перечня показаний и про...
Александр|Ростов-на-Дону|02.06.2017
С ЯНВАРЯ 2014 ГОДА СТОИМ С РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ В ОЧЕРЕДИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. НАМ В ЭТОМ ГОДУ 2017Г. ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СПРАВКИ ФОРМЫ 070/У-04 ОТКАЗАЛИ, ТАК КАК ВЫШЕЛ ПРИКАЗ 281Н ОТ 05.05.2016 ГОДА И ДИАГНОЗА РЕБЕНКА-Н 90.3 НЕТ В ПРИКАЗЕ, НАМ НЕ ПОЛОЖЕНО-САНАТОРНО КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. А КАК ЖЕ 3 ГОДА ОЧЕРЕДИ? МОЖНО ЛИ ДОБИТЬСЯ ПУТЕВКИ?
павлова|ЧЕБОКСАРЫ|17.01.2017
ИПР разработана в 2010 году и бессрочная. МСЭК предлагает для реализации приказа минтруда от 31.07.2015 № 528н разработать заново ИПР. Провомерны ли действия МСЭК в данном вопросе? Мсэк сообщает, что для заполнения в ИПР главы "Заключение" нужно обязательно проходить освидетельствование. Правомерны ли действия МСЭК? В каком порядке обязан...
ирина|самара|07.09.2016