Эльвира|Суоярви|01.12.2011 16:17
У сына диагноз:сложное нарушение сердечного ритма и проводимости,синдром удлиненного интервала QT,ВПВ аномалия Эбштейна,пролапс митрального клапана,состояние после ЭФИ РЧА по поводу WPW синдрома 16.01.07.,гипертензионно-гидроцефальный синдром(компенсация) Инвалиднось с 6 лет,сейчас 15.Прошли МСЭ говорят инвалидность под вопросом,скорее всего не продлят.Как так,ведь изменений ни каких не произошло?Правомерно ли это?
Ответы юристов (1)

Эльвира, уточните наличие осложнений со стороны сердечной деятельности (стадию ХСН, ФК) инвалидность может быть продлена при 1Б стадии ХСН (ФК 2), если такой выраженности осложнений нет, то, возможно, инвалидность будет снята.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017