Светлана|Новосибирск|11.01.2012 07:46
Здравствуйте! В г. Тогучине акушерско-гинекологическим отделением работает женщина, уже имевшая судимость (по професс.части). Моей сестре была назначена госпитализация (плановые роды) на 29 декабря. Когда она пришла 30 декабря ложиться в стационар, заведующая отправила ее, сказав, чтобы приходила 4 января. 4 января ребенок уже был мертв (в утробе матери). Какие документы нужно собрать для заявления в милицию (по какой статье просить возбудить уголовное дело) и какие документы для суда (возмещение морального вреда)?
Ответы юристов (1)

Светлана, первоначально обратитесь в наш филиал в Вашем городе, Вам все расскажут и помогут советом.

Похожие вопросы
Почти год назад сделал операцию торакальная симпатэктомия (повышенное потоотделение). Предметом договора, согласно п.1 является, интерстициальные заболевания легких. Хотя у меня лёгкие не болели. При подписании волновался, да и подумал, что это мед. термины Операция проводилась в главной больнице области в торакальном отделении под общим наркозом...
Андрей|Волгоград|07.01.2021
Доброго дня, в поликлинике при процедуре физиотерапии, случился ожог 3Б степени, на госпитализацию отправили через три дня так как появилось воспаление и высокая температура, была некрэктомия ожога. обратился в СМО где провели экспертизу, в заключении указано: причинно-следственные связи выявленных дефектов оказания медицинской помощи имеют место. ...
Антон|Тюмень|30.09.2018
Добрый день! Меня зовут Елена, прошу проконсултировать могу ли я подать в суд на врачей женской консультации? Наблюдалась в консультации по прописке, беременность протекала хорошо, но в 36 недель на плановом приеме было сделано КТГ, которое показало 6 баллов (в норме должно быть 9-12), при таких показаниях меня должны били направить в стационар или...
Елена|Санкт-Петербург|31.01.2015
здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, как поступить. следователь сегодня сказал, что писать заявление о признании меня гражданским истцом в рамках уголовного дела, т. к. пошел третий год, как умер наш ребенок в больнице, и могут выйти сроки, а юрист, говорит, что не имеют значения сроки, как подадим, так и подадим.разницы нет. кто из них прав?
Елена |Хабаровск |25.01.2015
Здравствуйте! Можно ли подать иск в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, если в первом судебном заседании была не представлена якобы утраченная медицинская карта, но недавно нашлась её заверенная копия (по факту утраты стационарной карты проводилась прокурорская проверка). И, считается ли врачебной ошибкой сначала проведение репозиции, а потом...
Елена |Архангельск|18.08.2013