Дмитрий|Алапаевск|18.03.2012 21:11
> Здравствуйте! Я нахожусь на больничном всвязи с несчастным случаем на производстве.Травма признана тяжелой и больничный продлится еще примерно 4 месяца .Жена находится на девятом месяце беременности. Шансы ,что я вернусь на прежнюю должность невелики.Всвязи с этим у меня к вам ряд вопросов: 1.Если на МСЭ у меня признают частичную потерю трудоспособности ,то помимо единовременной страховой выплаты пологаются ежемесячные доплаты в размере процента потери трудоспособности от среднего заработка-так ли это? > 2.Всвязи с неудовлетвотворительным состоянием здоровья могу ли я после выписки с больничного и перевода на неполный рабочий день уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет? 3. Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 40% от своей зароботной платы? 4 .Если после выхода на работу меня переведут на легкий труд и неполный рабочий день,то могу ли я одновременно получать зарплату за неполный рабочий день+доплату в соответствии с установленным МСЭ % потери трудоспособности+пособие по третьей рабочей группе инвалидности+пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 40%от своей зарплаты. Заранее спасибо за ответ. С уважением Дмитрий.
Ответы юристов (1)

Дмитрий, по первому вопросу. Если установят УПТ, то, да. 2. Вы можете уйти в этот отпуск и в нормальном состоянии здоровья. 3. Да, будете, в соответствии со ст. 11.2 Закона. 4. Процент УПТ, плюс инвалидность, да, будете, если все это установят, также не запрещено и остальное. Однако, это уже социальное обеспечение, а не медицинское право, поэтому ответ посмотрите на специальных сайтах.

Похожие вопросы
Здравствуйте. Муж после производственной травмы 7 лет находился на группе инвалидности. В 2015 г. группу сняли, т.к. руководитель МСЭ "установила", что за год травмированная нижняя конечность "выросла" на 2 см. В течение 2 лет куда только не обращались за помощью. Безрезультатно. В мае 2017 г. в ФБМСЭ г. Москва судебная МСЭ опре...
Лия|белебей|29.11.2017
Здравствуйте. У моего мужа четыре месяца назад случился инсульт. Для продления больничного листа нас отправили на комиссию. Там ему дали бланк " характеристика условий труда" для заполнения на работе. У меня вопрос: "Могут ли увидев этот бланк сократить ( уволить) с работы?". Специальность у него сварщик.
Ольга|Тверь|23.12.2016
Можно ли получать питание для ребенка ( до 3-х лет) на молочной кухне МО, если у ребенка нет регистрации? И имеют ли право отказать в получении лекарств? у обоих родителей есть временная регистрация. Постоянная регистрация у всех в Ярославской области, фактически проживаем в МО. Полис у ребенка получен единого образца. Молочную кухню в ЯО, естест...
Анна|Железнодорожный|10.12.2016
Добрый день. Когда выдается программа реабилитации пострадавшего, если производственная травма была получена 13.09.2016г., в тот же день пострадавшего положили в стационар с диагнозом - перелом шейки бедра. Через 10 дней сделали операцию. На данный момент больной лежит дома в гипсе, ему выплачивает предприятие больничные. Хочется получить социальны...
Елена Леготина|Симферополь|19.10.2016
Доброго Вам здоровья Алексей Валентинович! Прошу Вас ответить- возможно ли при смене регистрации места жительства из севера , где мне установлена группа инвал-ти и утрата трудосп-ти бессрочно, в район средней полосы, не забирать мед. документы с севера и программу реабилитации оформлять по новому месту регистрации?
Нина|Нижний Новгород|15.06.2016