Евгения|Новосибирск|13.04.2012 20:07
Здравстуйте! В сентябре 2011 года моя дочка попала в больницу, первоначально был диагноз остеомиелит правой подвздошной кости,2 месяца лежала на вытяжке, в ноябре 2011 сделали операцию,по данным гистологии БЦЖ-остит, в конце ноября уже стали проводить надлежащее лечение ( химию), но в виду сложности локализации очага на вытяжке она пролежала еще 2 месяца, в январе нас перевели в туберкулезную больницу и только там представили на комиссию: вопрос такой мне сказали, что инвалидность можно оформить только через пол года после постановки диагноза ( ребенок не ходит и не сидит), сейчас мне уже говорят, что инвалидность дадут только от того момента когда нас представили на врачебную комиссию,т.е. от января правильно ли это?
Ответы юристов (1)

Евгения, инвалидность ребенку может быть установлена с момента диагностики заболевания. Требуйте направления на МСЭ.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017