Елена Ивановна|Самара|12.05.2012 17:26
Проведены две операции по удалению грыжи - 19.03.12, вторая 30.03.12, осложнение - гиперпатия в конечности. Выписана 11.04.12 лежачей под наблюдение невролога. С 10.05.12 начала ходить по дому на костылях, боль в стопе при хождении, жжение, опухание стопы и щиколотки. Восстановление функций происходит очень медленно. 1.сколько нужно находиться на больничном для установления инвалидности? 2.какая группа инвалидности может быть присвоена? 3.правомерно ли требование зав.отделением явиться мне лично в поликлинику для продления больничного? 4.что мне делать в этой ситуации, какие заявления и кому писать?
Ответы юристов (1)

Елена Ивановна, отвечаем. 1. Скорее всего лечение может пройти по больничному листу без направления на комиссию в бюро МСЭ до 10 месяцев. После этот вопрос может быть поставлен. 2. На сегодняшний день скорее всего 3, а через 10 месяцев от начала больничного (приблизительно в январе следующего года) предположить невозможно. 3. Обсудите этот вопрос с зав. отделением, т.к. по тяжести состояния Вас могут осмотреть специалисты врачебной комиссии и на дому. Это решать с Вашим лечащим врачом. Если же он подтвердит невозможность явится в поликлинику, то проблем не будет. Если не подтвердит, то явиться придется.

Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017