Марина|Сыктывкар|25.07.2012 11:30
Для начала хочу сказать слова благодарности Вашим консультациям! Огромное спасибо за Вашу помощь и что Вы есть! Пользовались уже Вашими консультациями - очень помогли! И у меня следующий вопрос к Вам - возможно ли, находясь на Л/нетрудоспособности с травмой коленного сустава обратиться к врачам за назначением санат-кукорт.лечения и прохождения его во время больничного для быстрейшего выздоровления? Физио и электролечение было пройдено много, а вот бальнеотерапия, водолечение, грязелечение - это только в нашем местном санатории имеется. Огромное желание у меня быстрее восстановиться, а от физиолечения толку мало. Я чувствую, что для полного и быстрейшего восстановления не хватает именно минерал.ванн и водных процедур. И ортопед прописывает данное лечение, но повторюсь, что я уточняла об этих процедурах - это только в санатории. Или получение санат-курорт.лечения во время нахождения на больничном невозможно? Есть ли какие-то норматив.акты по этому вопросу? Заранее благодарю. С уважением, Марина
Ответы юристов (1)

Марина, спасибо на добром слове! Обращайтесь, ни один вопрос не останется без ответа (конечно, по теме сайта). Посмотрите Приказ, там не мало ответов на возможные Ваши вопросы. Как видите Вы можете получить сан.-кур. лечение и амбулаторно, что для Вас, скорее всего, приоритетно. Запрета на сан.-кур. лечение в Вашем случае я не нашел. Здесь все будет зависеть от лечащего врача. Также посмотрите и другой Приказ о порядке выдачи листков нетрудоспособности, по Вашему вопросу (п. 25).

Похожие вопросы
Могут ли отказать в продлении больничного листа больного с колоприемником если через два месяца ложимся на восстановление стомы?Спасибо!
Рузанна|Санкт-Петербург|11.07.2018
Добрый день. Мог ли, в 1981 году, больной туберкулезом усыновить ребенка ? В то время были ограничения, с данным характером заболевания, препятствующих усыновлению ребенка? Далее, сроком давности, постановления правительства 542 от 01.05.96 найти не смог.
Сергей|Пермь|14.05.2018
Медицинская организация планирует направить своего врача (медсестру) на дистанционный курс повышения квалификации. Нужно ли требовать от образовательной организации наличие государственной аккредитации или достаточно одной лицензии на образовательную деятельность? В настоящее время в интернете массово предлагают повысить квалификацию медработ...
Елена|Балаково|14.05.2018
Здравствуйте. Врачебная комиссия нашей поликлиники отказала мужу в продлении больничного, объяснив, что на больничном он находится слишком долго (110 дней). Сначала его отправили на МСЭ, там в группе отказали, и ему в тот же день закрыли больничный. Скажите, права ли поликлиника? Разве кровотечение при НЯК не дает основания для продления больн...
Елена Костюшина|Тамбов|19.04.2018
в каких случаях возможна видеосъемка пациентов
Царева Л.Л.|г. Владивосток|12.04.2018