Ольга|Ухта|26.07.2012 12:19
Я нахожусь на Л/нетрудосп-ти более 4-х месяцев. Травма коленного сустава перешедшая в контрактуру. ЛПУ я посещаю каждую(!) неделю по пятницам. И чередуются: прием врача - через неделю прием на ВК. И так каждую пятницу!!! Чтобы попасть на прием к врачу нужно просидеть в очереди не менее 3-х часов! В очереди на ВК чуть меньше. Что не улучшает моего сотояния(отекает нога). А вопрос вот в чем: в Л/нетрудосп-ти есть столбцы "С какого числа" и "По какое число" освобождение от работы. Записи в них выглядят так: ...с 9 июня по 22 июня; с 23 июня по 6 июля; с 7 июля по 20 июля; с 21 июля по 3 августа. Разумеется пишу здесь только даты последних посещений, а не за все 4 месяца. Как видно проставляются ТОЛЬКО даты посещения ВК!!! А те даты в которые я посещаю врача в Л/нетрудосп. не проставляются, т.е. ...15 июня, 29 июня, 13 июля, 27 июля. Конечно при посещении врач вносит записи в амб.карту. Меня беспокоят мои столь частые посещения ЛПУ. Неужели по закону я обязана отмечаться именно КАЖДУЮ неделю? Тогда почему в Л/нетрудосп не отражается ФАКТИЧЕСКАЯ картина, т.е. отдельно каждой строкой: ВК-прием врача, прием врача-ВК?! Насколько данная картина посещений и оформления л/нетрудосп-ти верна и соответствует Законодательству? Какие нормат.Акты можно посмотреть касательно интервалов посещения врача и ВК? Спасибо за ответ.
Ответы юристов (1)

Ольга, такая ситуация имеет право на существование. Продление листка нетрудоспособности должно быть не реже 15 календарного дня, так что с этим не поспоришь. Данное требование имеется в Приказе (п. 13). Частота осмотра врача по его мнению и необходимости. Попросите его, может и согласится встречаться реже, все зависит от клинической картины..

Похожие вопросы
Могут ли отказать в продлении больничного листа больного с колоприемником если через два месяца ложимся на восстановление стомы?Спасибо!
Рузанна|Санкт-Петербург|11.07.2018
Добрый день. Мог ли, в 1981 году, больной туберкулезом усыновить ребенка ? В то время были ограничения, с данным характером заболевания, препятствующих усыновлению ребенка? Далее, сроком давности, постановления правительства 542 от 01.05.96 найти не смог.
Сергей|Пермь|14.05.2018
Медицинская организация планирует направить своего врача (медсестру) на дистанционный курс повышения квалификации. Нужно ли требовать от образовательной организации наличие государственной аккредитации или достаточно одной лицензии на образовательную деятельность? В настоящее время в интернете массово предлагают повысить квалификацию медработ...
Елена|Балаково|14.05.2018
Здравствуйте. Врачебная комиссия нашей поликлиники отказала мужу в продлении больничного, объяснив, что на больничном он находится слишком долго (110 дней). Сначала его отправили на МСЭ, там в группе отказали, и ему в тот же день закрыли больничный. Скажите, права ли поликлиника? Разве кровотечение при НЯК не дает основания для продления больн...
Елена Костюшина|Тамбов|19.04.2018
в каких случаях возможна видеосъемка пациентов
Царева Л.Л.|г. Владивосток|12.04.2018