Анастасия|Новосибирск|16.01.2013 22:09
Здравствуйте,моей дочичке 3 годика нам поставили диагноз врожденный подвывих бедра слева.Перенесли 2 операции.2месяца лежали в гипсе,сейчас гипс сняли надели шину Виленского на 8-10 месяцев.Учитывая характер заболевания,неясный прогноз развития сустава,необходимость длительного лечения(годы)с ограничением двигательной активности с применением ортопедических аппаратов(шин),могут мне отказать в инвалидности?
Ответы юристов (1)

Анастасия, Вы же знаете как у нас все бывает. Поэтому отвечая на Ваш вопрос, то, да, конечно могут. Необходимо правильно заполнять мед. документы (в первую очередь форму 088/у-06), записи врачей и др. чтобы дать как можно меньше шансов на не установление инвалидности.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017