Реализовывать конституционное право пришло около 2 000 человек
4 декабря 2010 в Академгородке г. Новосибирска прошел митинг, организованный Дарьей Макаровой - мамой умершего ребенка, которого со слов матери, не удалось спасти из-за того, что «скорая» не была как следует оборудована и нужная больница оказалась слишком далеко от дома…
Несмотря на сильный мороз, на митинг пришло около 2000 человек, на котором его участники потребовали от мэрии реформировать систему детского здравоохранения в Новосибирске.
Фотографии с митинга, предоставленные Юлией Лаговской, говорят сами за себя за себя и не требуют комментариев.
Привлечение внимания к проблемам детской реанимации и интересам жителей Академгородка не прошло бесследно.
Жители заставили власть обратить внимание на свои насущные проблемы, реализуя свое конституционное право на управлении делами государства и на свободу митингов.
Мэрия Новосибирска для станции скорой помощи правобережной части Советского района г. Новосибирска.
По факту смерти ребенка , интересы мамы умершего ребенка представляет директор Новосибирского филиала Центра медицинского права Стибикина Ю.А.
Новосибирская областная ассоциация врачей дала .
Периодически мы будем информировать о ходе уголовного дела.

Право-мед.ру
