Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Руководства больницы и представителей власти на митинге не было

25.05.2012 02:39 Комментариев: 1 2391
Руководства больницы и представителей власти на митинге не было Руководства больницы и представителей власти на митинге не было

Приговор к смерти – так называют собравшиеся здесь крымчане поход в местную больницу. Организаторы митинга против врачей, собрали более двухсот подписей и десятки историй со смертельным исходом в больнице. Цель одна – наказать тех, кого считают виновными в смерти своих близких.

Главными ораторами на митинге выступили родители, чьи дети погибли по вине врачей. А поводом для проведения митинга послужила история Павла Маслова из Крымска. В молодой крымской семье месяц назад случилась беда – вскоре после родов умерла жена. Сейчас молодой отец пытается доказать, что виноваты врачи. Он написал заявление в суд. А так же стал одним из организаторов митинга против врачей.
Крымске на слуху и другие случаи смертей. На митинге выступали те, кто хочет добиться объективности. Большинство присутствующих здесь написали официальные заявления в следственные органы. Некоторые не могут добиться результатов уже больше года. Поэтому они здесь. Оставить свою подпись «против крымский врачей» собралась целая очередь. Но так получилось, что митингующие обращались только друг к другу. Народу собралось много. И среди них оказался лишь один чиновник, но и тот отвечал за безопасность. Руководства больницы и представителей власти на митинге не было. Но все же нашлись и те, кто поддержал местных врачей.

У участников митинга были серьёзные претензии к местным эскулапам. Бывшие депутаты обвиняли в финансовой неграмотности, другие в непрофессионализме. Уровень доверия к врачам крымской больницы у жителей настолько упал, что они решили дальше обращаться к президенту.

Митинг против халатности врачей

Активность граждан в доведении своей позиции о состоянии отечественной бюджетной медицины начинает нарастать. Гражданское общество проявляет себя через публичные акции. А чиновники к этому не готовы. Опять к населению никто не вышел. Подобное было и в Славянске-на-Кубани Краснодарского края.
Больница, скорее всего, муниципальная. Ее учредителем является муниципальное образование - Крымский район, поэтому объясняться с населением должна была администрация
Обращение к Президенту спустят из его Администрации в Администрацию Краснодарского края, исполнителем по рассмотрению обращения назначат Департамент здравоохранения.
С учетом активности населения может быть более объективно будет рассмотрен случай смерти во время родов.

А в целом митинговая активность - это реальная возможность влиять на власть и доводить требования граждан до государства о необходимости государства предоставлять безопасное здравоохранение. Могу предположить, что администрация Крымского района уже получила внушение из Краснодара и ей вменено не допускать подобных митингов, что возможно только через обеспечение надлежащей организации медицинской помощи в муниципальной больнице.
Просмотров: 2391 Комментариев: 1 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ujcnm
26.05.2012 13:04
А в целом митинговая активность - это реальная возможность влиять на власть
Наверно это так, каждый выбирает сам, митинговать идти или спасать своего ребенка. Я выбрал спосал своего ребенка, как ? - не скажу, является преступлением осуждается до 15 лет. Для меня это не важно, главное ребенок остался жив и прекрасно ростет и развивается.
Ответить Ссылка 0